Проблемы с выплатой кредита - как избежать описи имущества в Ренесанс Банке?
У меня имеется кредит в ренесанс банке, на сумму 100000. сроком на пять лет платеж составляет 6800. идет просрочка три месяца. Поступил звонок и сказали что после 13 числа приедут сначала по месту прописки описывать имушество потом по месту проживания имеют ли они на это право. Я им озвучила что начну оплачивать только с 30 июня они сказали что итак долго ждут. Есть ли какой то выход что бы не доводить дело до описи имущества.
причем тут 434 статья? нужно на основании 203 ГПК РФ просить рассрочку.
они просто пугают, описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда, предложите обратиться им в суд
а после вынесения решения суда, обратитесь с заявлением о предоставлении вам рассрочки /отсрочки платежа по ст 434 гк рф
удачи