Правомерность действий судебных приставов при описывании имущества по месту прописки
У меня подруга проживает с мамой, в ее доме, там же и прописана. У нее была кредитная карта 12 лет назад промсвязьбанка, потом банк обонкротился, но она погасила кредит по карте (ей так в банке сказали?. Спустя 10 лет она только узнала что банка не существует, а его акции выкупил другой банк. Сейчас ей шлют повестки в суд по месту проживания на момент получения карты, хотя адрес по прописке был указан, и туда же выезжают суд. приставы. Скажите пожалуйста, если они приедут по месту прописки и начнут описывать имущество в доме ее мамы, будут ли их действия правомерны? И имеют ли они право описать имущество не принадлежащее ей?
Здравствуйте, Анастасия!
Имущество, ей не принадлежащее описывать не должны. Но маме нужно будет доказывать отсутствие дочкиного имущества.
Срок исковой давности для обращения в суд составляет 3 года. Срок действия исполнительного листа также 3 года.
Нужно разобраться с документами, законные ли требования с точки зрения пропуска срока исковой давности.