Неизвестный наркозависимый представил мое водительское удостоверение, лишив меня прав - как обжаловать постановление?

У меня такая ситуация. 28 декабря неизвестный человек был остановлен сотрудниками ГИБДД, он представил им водительское удостоверение с моими данными, отличается только подпись и фотография. В результате выяснилось, что он находился в состоянии наркотического опьянения, в результате он был лишен водительских прав и всё повесили на меня, как обжаловать постановление? Права у него не изымались.

Лучший ответ

Лишение водительских прав, а именно лишение права управления автомобилем есть мера процессуальная, мера пресечения правонарушения. Права должны были быть изъяты инспектором, тем самым инспектор лишает водителя права управления.

Во-первых, Вам необходимо получить это постановление. Обжаловать его в судебном порядке. Вам нужно будет доказать, что инспектор Вас не останавливал, прав Вас не лишал, а попросту говоря, доказать, что на месте, где якобы лишили прав, Вас вообще не было и быть не могло, потому что Вы были в другом месте, что могут подтвердить свидетели, например. Должна быть в деле об административном правонарушении и копия В/У. С ним необходимо ознакомиться.

Если Вам необходима помощь, Вы можете позвонить по указанным телефонам, и мы поможем Вам отстоять свои права.