Право на наследование квартиры в случае смерти отца - внук и завещание
В квартире проживают 3 челвека. Бабушка, ее несовршеннолетний внук и сноха (муж умер). Является ли внук прямым наследником на бабушкину долю в квартире, если его отец умер? Если написано завещание на другого прямого наследника, можно ли, его оспорить?
Лучший ответ
Тамара,в данном случае внук будет наследником по праву представления.Завещание можно оспаривать при наличии к тому оснований.Адвокат В.А.Щербак.