Объясните, пожалуйста, порядок оформления выделения земель в натуру при наличии свидетельства о праве собственности.
Для того чтобы выделить земельный участок, необходимо созвать общее собрание участников долевой собственности. Если соглашение о выделе доли не достигнуто, то можно обратиться в суд. Однако в некоторых случаях долю в натуре нельзя выделить по закону, и тогда инициатор выдела может получить компенсацию стоимости своей доли оставшимися собственниками.
Обращаясь в суд сисковым заявлением о выделе земельного участка в натуре,необходимо представить суду правоустанавливающие документы о долевой (общей, совместной) собственности на землю, доказать невозможность добровольного раздела земли, обосновать необходимость проведения землеустроительной экспертизы, на основании которой суд и будет принимать решение о реальном выделе участка земли. Причем, размер выделяемого участка должен соответствовать правоустанавливающим документам.
иск по ст
обращайтесь
удачи