Как будет решаться вопрос с проживанием ребенка после развода, если он прописан у свекра?
Здравствуйте.
Признать утратившим право пользования несовершеннолетнего ребенка невозможно, даже в судебном порядке. Вы вправе проживать с ребенком по месту его регистрации и воспрепятствовать они Вам не смогут.
выписать он сможете ребенка через суд, а вы вправе обжаловать решение суда, если оно будет удовлетворено
если ребенок будет зарегистрирован по прежнему адресу, то у вас есть право проживания с ним до достижения им 18 летнего возраста
заставить выписать и прописать Вас никто не может, только суд
местом жительства ребенка по определению является место регистрации одного из родителей.
И праве пользования и проживания в квартире где зарегистрирован ребенок у матери нет.
свекр сможет выписать ребенка в судебном порядке в любое время если захочет.