Возможно ли лишение пенсии при осуждении после ухода на пенсию?
А если человек на пенсию ушел в декабре, а был осужден, т.е приговор вступил в законную силу за преступление которое совершил в период службы в апреле, мгуь в данном случае лишить пенсии?
Лучший ответ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НА ПЕНСИЮ УШЕЛ В ДЕКАБРЕ, А БЫЛ ОСУЖДЕН, Т.Е ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ КОТОРОЕ СОВЕРШИЛ В ПЕРИОД СЛУЖБЫ В АПРЕЛЕ, МГУЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЛИШИТЬ ПЕНСИИ?
- и могут заставить вернуть полученную пенсию
Не понравился Ваш ответ. А можно поподробнее! Ссылка на соответствующий закон. Человек был на пенсии когда приговор вступил в законную силу.