Какую юридическую силу имеет агентский договор на поиск недвижимости, составленный между двумя физическими лицами

Какую юридическую силу имеет агентский договор на поиск недвижимости, составленный между двумя физическими лицами, незаверенный у нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте Максим,

Гражданское Законодательство Российской Федерации выделяет такую норму как свобода договора.

Договор оказания услуг между физическими лицами составляется в простой письменной форме и не требует нотариального заверения.

Такой договор с юридической точки зрения имеет полную силу.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Максим, агентский договор - это разновидность договора об оказании услуг. Данный договор не требует нотариального удостоверени, достаточно простой письменной формы. С уважением, Н.Б.А.

Такой договор может не иметь никакой юридической силы и в случае, если он нотариально заверен.