Живу с внуком на 1 этаже угловая квартира как сделать отдельный выход на улицу вместо окна-двери с чего начать куда обратиться.?
Это перепланировка квартиры (а, то и реконструкция, в зависмости от проекта). Оформление перепланировки достаточно дорого и длительно.
Начинать нужно с обращения в Комитет строительного контроля администрации города за Разрешением о согласовании перепланировки.
Нужны будут следующие документы: Заявление о перепланировке по форме, правоустанавливающие документы на квартиру, проект перепланировки, технический паспорт квартиры, согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя, заключение органа по охране памятников архитектуры.