Нарушение выплаты зарплаты в мужнином случае и возможные способы помощи
У мужа на работе не выплатили ещё з\п за апрель месяц, а до этого за февраль и март выплачивали в апреле частями. Является ли это нарушением и куда можно обратиться за помощью. И можно ли обратится куда либо с жалобой анонимно, т.к. муж не хочет терять это место работы?
C уважением Наталия.
Это конечно нарушение и муж может пожаловаться в профсоюз, трудовую инспекцию, суд, прокуратуру. Но анонимно это сделать нельзя. Лучше поменять место работы.
Анонимно обратиться не получится. Можно в жалобе в государственную инспекцию труда просить при проведении проверки работодателя не указывать Ваших данных. Однако по практике наиболее действенным методом воздействия на работодателя является все же суд.