Мужа осудили по статье 111 часть 4 - возможные варианты переквалификации статей и снижение срока
Моего мужа осудили по статья 111 часть 4.с лишением свободы на 8 лет 6 месяцев... произошла драка между потерпевшим и моим мужем, после которой они разошлись и потерпевший ушел своими ногами с места драки домой (имеются свидетельств показанияеще двух находившихся там человек), придя домой приведя себя в порядок потерпевший почувствовал себя плохо и вызвал скорую, будучи в сознании и полном понимании происходящего, потерпевший внятно и четко интересовался своим состоянием здоровья у врачей, была назначена операция... Как и при любой серьезной операции, были введены лекарства и анестезия, операция длилась около 2-2,5 часов, после чего потерпевший впал в кому и не приходя в сознание умер через 5 дней... соответственно после моего мужа задержали и вменили ему обвинение в том что он умышленно причинил вред здоровью потерпевшего, предвидя и зная что потерпевший скончается... Мой муж ранее был осужден, и правохранительные органы долго не заморачивались с подробностями дела... Сначала допрашивали его по статье 116, чего он и не отрицал что во время драки нанес удар потерпевшему в область лица... ну а с каждым новым допросом следствие переигрывало чем дальше тем страшнее... На заседании суда свидетелей защиты просто напросто и не дали выслушать, их показания не учли в деле... экспертизы проведеные по делу были вообще задним числом, а не назначали во время как положено в ходе нормального следствия... оди! н результат досих пор не известен (одежда мужа изъятая в ходе следствия) Очень хотелось бы обратится за помощью к хорошему добросовесному адвокату, знающему свое дело и закончить наконец этот кошмар... т.к.предыдущие слуги народа только наживились, и абсолютно никак не помогли нам в ходе расследования... Все возможные жалобы и эпиляции подавали самостоятельно последний раз в Московскую генеральную прокуратуру, та дала распоряжение нашей местной прокуратуре разобраться, в ответ на это наши просто шлепнули отписку... повторно обратившись произошло тоже самое:-(уже устали бороться с этим произволом, но хочется и верится в лучшее... Подскажите возможны ли варианты переквалификации статей, снижение срока в нашем случае...? Как поступать в данной ситуации? Нужна помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Шансы на переквалификацию действий вашего мужа на ст. 109 УК РФ есть, но чтобы ответить более компетентно нужно читать заключение судебно-медицинского эксперта о причинах смерти и сам приговор. Желательно посмотреть и ознакомиться со всеми вашими жалобами. Но сразу хочу предупредить, эта услуга платная и ее стоимость будет зависеть от объема оказанной услуги. Если вы согласны, то можете писать мне эл. почту lar.titowa@mail.ru