А какими социальными льготами может пользоваться беженец? Медицинский полис? Пенсионное свидетельство?
Статья 8. Федерального закона " О беженцах" - это Права и обязанности лица, признанного беженцем пункт 10) социальную защиту, в том числе социальное обеспечение, наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;