Проблемы с отпуском - отказ отдела кадров и экономистов в учете не запланированного отпуска
нет, не правы обязаны предоставить отпуск
Статья
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Виолетта Олеговна, 260-я статья обязывает работодателя предоставить отпуск НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ отпуска по уходу за ребенком, а Ольга вышла на работу 28.04.2014. Не вводите людей в заблуждение!
Ольга, в график отпусков можно вносить изменения. Вам нужно выяснить, сколько дней отпуска Вам положено и написать заявление на имя руководителя о предоставлении отпуска.