Папа не прописался вовремя и столкнулся с требованиями оплаты за прописку – есть ли основания?
Папа не прописался вовремя на собственную жилплощадь после смерти родителей. Прошло полгода и теперь за прописку с него требуют 3000 р., а если в течение 2 недель не оплати, сумма удвоится. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если не уплатить штраф в течение установленного времени, то да, сумма удвоется (ст.20.25. КоАП РФ)