Суд требует дополнительную оплату штрафа за просрочку паспорта - как решить ситуацию и на какие статьи ссылаться?
Не оплатил вовремя штраф за просрочку паспорта, пришло письмо об оплате на сумму 3000 в течении 5 суток, оплатил. Спустя неделю приходит еще письмо на сумму 6000, сходили в суд там сказали, что помимо штрафа в 3000 я должен заплатить 6000!
Как решить данный вопрос, на какие статьи ссылаться?
В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях