Нарушение обещания официального трудоустройства и неполучение З/п - Как защитить свои права и восстановить справедливость?
Я проработал 6 месяцев сварщиком. Начальник обещал трудоустроить официально. Но так и не сделал это. Пришлось работать без трудовой т.к. нужно кормить семью и месяц назад родился малыш. Оплату проводили каждую неделю. Последние две недели не оплатили и в итоге уволил без объяснения причины. З/п за эти две недели существенная 35000 руб. Что делать? Помогите пожалуйста! Сегодня собираюсь идти в прокуратуру. Есть свидетели, которые подтвердят, что я работал и тетрадь в которой велись все расчеты.
вы всё правильно хотите сделать, обращайтесь в прокуратуру, так как работодатель нарушает трудовое законодательство. А так же возможно потребуется обращение в суд с иском о подтверждении трудовых отношений и взыскании зарплаты.
В данном случае вам нужно сроно обратиться в трудовую инспекцию с письменной жалобой.