Незаконное увольнение и несвоевременные выплаты - что делать в данной ситуации?
Я проработала не официально почти три месяца. За две недели предупредила руководителя что ухожу. В итоге он не дал мне отработать весь срок, уволив на неделю раньше. В день увольнения выдал минимальный аванс. И сейчас уже вторая неделя пошла, как он кормит меня завтраками об окончательном расчёте. На что я могу рассчитывать в данной ситуации? И можно ли как то принудить работодателя выплатить мои, честно заработанные, деньги?
Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
каким образом работодатель Вас уволил? есть записи в трудовую книжку, подписывали ли Вы трудовой договор/приказ об увольнении? Есть документы или свидетели вашей работы в этом предприятии? Необходимо идти в труд инспекцию, писать заявление на работодателя, подавать в суд и прокуратуру.
Пишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру