Возможно ли объединить требования о возмещении морального вреда и взыскании дополнительных расходов с бывшего супруга в одном иске?
Пжт, можно ли требования о возмещении морального вреда к трем лицам (один из них бывший супруг) и требования о взыскании денежной суммы на дополнительные расходы с бывшего супруга объединить в одном иске? Заранее благодарю!
да можно.
Статья 50. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
Иск может быть предъявлен совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Стороны могут поручить ведение дела соответственно одному из соистцов или соответчиков.
к трем лицам (один из них бывший супруг) и требования о взыскании денежной суммы на дополнительные расходы с бывшего супруга объединить в одном иске?
---Не получится.