Лежу с ребенком в больнице. Сегодня из моей сумки украла деньги 16 летняя соседка по палате. Что делать?
Что делать в этой ситуации решать вам. Если эта сумма небольшая и соседка раскаялась и вернула деньги, тогда не стоит. А так могу вам сказать, что уголовная ответственность по данной статье (кража) наступает с 16 лет и наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с учетом конечно Раздела 5 УК РФ (осбенности уголовной ответственности несовершеннолетних).