Возможность возврата долга по личной расписке - юридическая значимость и процесс оформления
Человек мне должен 70000 рублей. Отдавать долг не отказывается, но точных сроков возвращения долга не указывает. Будет ли в суде законным основанием к возвращению долга личная расписка должника в свободной форме? И как оформить сам процесс (документ) возвращения долга (например, что надо указать в расписке? Счет? Или достачно паспортных данных для перевода?)
Если в расписке указаны полные данные заемщика и заимодавца, паспортные данные, регистрация, то идти в суд с иском о взыскании долга. Если нет точной даты возвращения денег, в расписке этого и не предусматривается, она выдается в том что денеги получены заемщиком, то для начала напишите письмо в адрес должника с требованием вернуть деньги в указанный Вами срок, если должник проигнорирует это требование уже тогда смело можно направляться в суд, с иском, распиской, копией пиьма и доказаиельством о его отправке должнику