Требуется ли сертификация и лицензирование для продажи прибора-сборника, созданного из покупных комплектующих?
Хотим из покупных комплектующих (детекторов) и своего программного продукта, сделать прибор - сборник информации для продажи его через интернет-магазин.
Нужен ли сертификат на этот прибор-сборник? Или достаточно иметь сертификаты на комплектующие? Нужно ли приобретать лицензию на продажу этого прибора-сборника?
Лучший ответ
Розалия, мы юристы, а не инженеры, что такое "прибор-сборник"? пылесос? Это какое-то изобретение, что бы его патентовать или что? Сертификат качества и соответствия Вам определенно понадобится, но это зависит от того, что это" нечто" из себя представляет.
Спасибо за ответ!