Молодые родственники обвиняются в краже телефона - что им грозит и как помочь
Александр Григорьевич, шанс получить условно есть. Наличие вероятности вынесения условного приговора означает, что это вполне реально.
Но давать прогноз по делу, не зная всех обстоятельств - дело неблагодарное.
И опираться на ответ юриста, который прогнозирует наказание по уголовному делу по описанию его в 10-12 строк тоже ненадежно.
Наказание определяется всеми обстоятельствами дела. Иногда множество факторов, которые становятся решающими при вынесении приговора и определении наказания, могут лежать за пределами дела описанного на бумаге. Например, некорректное поведение в суде может стоить Вам реального срока, независимо от того, что бы ни было в этом деле. Это всего лишь пример. Таких примеров можно привести множество. Есть множество примеров, когда неверно избранная позиция по делу и линия защиты приводят к реальному лишению свободы по вполне безобидным, на первый взгляд, делам.
Если нужна помощь , пишите, буду рада помочь вам.