Брат задержан после лёгкого ДТП - на какой срок могут держать под арестом?

Брат совершил лёгкое дтп, на следующий день утром его взяли под арест. Время 16 часов вечера, а его ещё не отпускают. На какой срок имеют право задерживать виновника дтп?
Лучший ответ

Время административного задержания не может превышать 3 часов с момента задержания.

Спасибо за ответ!