Брат попал в ДТП, скрылся с места и оказался в камере временного содержания - какое наказание его ждет?
Мой брат вчера попал в дтп (поцарапал машину) и скрылся с места происшествия. Вечером того же дня, сотрудники ДПС его остановили и заключили под стражу. На данный момент брат со вчерашнего вечера находиться в камере временного содержания со вчерашнего вечера... его не отпускают... сказал что завтра суд... что за наказание будет брату?
Либо арест 15 суток либо лишение прав.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.