Какие документы необходимо предоставить в рег. орган для перерегистрации квартир, передаваемых в качестве отступного в соответствии с заключенным соглашением? Необходим ли договор КП квартир для регистрации перехода прав
Организации заключили соглашение об отступном. В качестве отступного передаются квартиры. Их необходимо перерегистрировать. Какие документы необходимо предоставить в рег. орган? Нужно ли заключать договор КП квартир, чтобы зарегистрировать переход права? Если да, то как указать стоимость сделки? Если достаточно соглашения об отступном, то отметка о регистрации ставится на нем или на передаточном акте?
Уважаемый Андрей!
в описанном Вами случае основанием возникновения права собственности будет являтся соглашение об отступном, по которому в счет исполнения обязательств и компенсации убытков Вам передают квартиры. В соглашении должна быть указана сумма признаваемого долга и цена передаваемого жилья, с разбивкой по каждой