МУП ТТУ предлагает аренду опор электросети - законность и возможные последствия.
Наша сеть электроснабжения расположена на опорах находящихся в хозяйственном ведении МУП ТТУ. Других опор просто нет. В настоящее время нам предлагают в двухнедельный срок заключить договор аренды на использование опор. В противном случае МУП ТТУ оставляет за собой право демонтировать нашу сеть. Законно ли это.
Вы же пользуетесь чужим имуществом. Так что они даже сейчас могут выйти в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)
а кто прокладывал данную сеть?
Проверьте у МУП ТТУ документы о праве собственности на эти опоры. Если документов о праве собственности нет, то и требовать заключения договора аренды они не вправе.