Права и возможности собственника части квартиры в случае наследования или приватизации
От матери досталась четверть квартиры. Еще одна четверть досталась моей сестре. А половина квартиры была приватизирована племянников, когда мать еще была жива. Какие права я имею в отношении своей доли? Могу ли я там жить, сдавать ее в наем, не продавать или наоборот продавать свою долю без согласия остальных собственников?
Проживать можете, сдавать только с согласия остальных участников долевой собственности, продавать долю имеете право.
Можете жить, дарить, завещать, а также продать свою долю с предварительным письменным уведомлением о продаже других сособственников квартиры. Сдавать в наем можете только с согласия остальных собственников.