Вопросы проверки в суде при подаче на назначение пенсии - наличие кредита и благосостояние семьи
Мне 19 лет, родители уже давно в разводе, отец умер пол года назад. Он нам немного помогал и поэтому мы решили подать в суд, чтобы мне назначили пенсию (студентка очного отделения). Что будут проверять, а точнее, меня интерисует: будут ли в суде проверять наличие у меня кредита и благосостояние моей семьи? (Мама неплохо зарабатывает).
Естественно, будут. Поскольку Вашей задачей будет доказать факт своего нахождения на иждивении умершего отца на дату его смерти, а иждивение предполагает, что Вы либо находились на полном отцовском содержании, либо получали от него такую помощь, которая являлась Вашим постоянным и основным источником средств к существованию. Так что проверить могут и Ваши доходы, и доходы Вашей мамы.
Конечно, обязательно будут проверять данный факт. Вы должны будете доказать, что находились на иждивении отца.