Как аннулировать актовую запись об установлении отцовства и осуществить удочерение ребенка новым мужем

У меня такая ситуация. В 2004 году родила ребенка, в 2008 вышла замуж (развелись в 2012) , мой бывший муж во время брака написал заявление (не помню уже какое) нам выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО О УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА, но он не является биологическим отцом. Меня интересует как можно аннулировать эту актовую запись и что бы не в каких документах он не являлся отцом. Сейчас я второй раз замужем и мой муж хочет удочерить ребенка. Что делать в такой ситуации. Место нахождение бывшего мужа не известно, по месту его прописки нет возможности выехать. Спасибо.
Лучший ответ

Есть два варианта - оспариванип отцовства биологическим отцом или вами. Иск подавать нужно по его месту жительства. Может лучше его найти и взять нотариальное согласие на усыновление будет проще. При необходимости обращайтесь

Оспаривать отцовство вам необходимо в судебном порядке. Однако без экспертизы ДНК сделать это будет проблематично.

Здравствуйте. Подавайте в суд иск.