Что делать, если стал жертвой ДТП и суд находится вскоре - советы и рекомендации
Я так понимаю водителя обвиняют по части 1 статье 12.24 Кодекса об административных правонарушений. Что Вам делать? Это явиться в суд и рассказать как все было на самом деле. Можете выразить мнение просите строго или нестрого наказать водителя. Расходы на лечение предъявляйте к страховой компании, моральный вред к водителю в порядке гражданского судопроизводства
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Соберите справки, заявите требования о выплате материального и морального вреда и все, в случае если суду что то будет не понятно он перенесет заседание чтобы Вы успели подготовиться. Удачи, рад был помочь.