Вопросы по передаче материалов дела в органы - сроки и возможность сделать запрос самостоятельно
Не работаю в фирме уже неделю. Уволился по собственному желанию, но со службой СБ фирмы расстался не очень хорошо.
Есть информация, что СБ фирмы возможно готовит материалы дела на меня для передачи в органы по линии ОБЭП. В какой срок они должны передать материалы дела в органы? Есть ли какое-то временное ограничение для этого? Могу ли я сам сделать запрос в МВД на предмет проведения каких-либо следственных действий в отношении меня?
Добрый день! Самостоятельно запросы не следует делать чтобы не привлекать внимание. Работодатель в течении 6 месяцев может привлекать работника к ответственности. Период обращения в органы не ограничен законом. Удачи, рад был помочь.