Вопросы по оформлению постоянной прописки и смене паспорта в г. Краснодар - требуемые документы, сроки и возможность объединения процедур

Исходные данные: 38 лет, работаю в г. Краснодар. Постоянная регистрация г. Екатеринбург. Оформлена регистрация у родственников, по месту пребывания г. Краснодар, сроком на 5 лет, до 2019 года. Подскажите пожалуйста: 1. какой полный перечень документов необходим для постоянной прописки в г. Краснодар, КМР, адрес тот же, что и по временной регистрации? 2. Также, необходима смена паспорта т.к. планируется регистрация брака, а страницы семейное положение заняты. Каков полный перечень документов? 3. Какое оптимальное по срокам, решение данной задачи? 4. Возможно ли объединить постоянную прописку и смену паспорта в одном действии? Ситуация не простая. Заранее признателен Вам за помощь.
Лучший ответ

Павел,если собственник жилья, там где Вы сейчас зарегистрированы, дает согласие на Вашу постоянную прописку, то Вам нужно в начале выписаться по месту Вашей прописки, получить листок убытия и вместе с собственником жилья в Краснодаре обратиться в паспортный стол с Вашим паспортом (где уже будет стоять штамп о выписке с предыдущего места жительства), листком убытия и заявлением собственника жилья ( в Краснодаре), где он просит прописать Вас. Так как паспорта меняются только по месту прописки, Вы сможете его поменять, как только пропишитесь в Краснодаре. Рекомендую все же сходить на прием к паспортисту в отдел УФМС того района, где Вы сейчас зарегистрированы. Вполне возможно, что Вам все таки смогут объединить прописку и смену паспорта. Но более точно, чем они, Вам ни кто не скажет. Удачи!