Претендентка наследства хочет забрать у семьи землю, не оформленную наследниками - есть ли у нее право на арендованную колхозную землю?
После смерти отчима и матери сын и его семья не оформляли наследство на дом и землю в поселке, т.как ухаживали за стариками только они (жили вместе), прошло полгода после смерти отчима, вдруг обьявилась внучка отчима каторая наследницей себя не обьявляла, но сейчас решила претендовать на землю (хочет пристроить детский капитал, как она сказала), т.е забрать у этой семьи часть земли, построить там что нибудь, потом продать, т.к земля в пригороде.
Но земля не оформлена, т.е она в аренде, земля колхозная. Вопрос: имеют ли она право на землю, если прошло уже полгода и тем более земля в аренде.
Если земля предоставлена по договору аренды, то право на землю у нее отсутствует, а вот на дом в судебном порядке она вправе претендовать.