Смерть женщины на велосипеде - как опротестовать оправдание водителя?
9 апреля с.г. сбита насмерть женщина в возрасте 60 лет, ехавшая на велосипеде по правой крайней стороне грузовой машиной с прицепом, попав под заднее колесо машины. Водитель объяснил, что он видил ехавшую женщину, но потом отвлекся на встречную машину и только потм увидел, что она лежит на земле. Следствие оправдало водителя, решением что женщина сама упала под колесо в связи с плохим самочувствием. Как опротестовать это решение?
Лучший ответ
Постановления дознавателя, следователя, в соответствии со ст. ст.
Но если следователь прекратил дело, то, скорее всего, имеется заключение автотехнической экспертизы, согласно которому водитель не имел возможности предотвратить наезд.
В любом случае, такие дела требуют, как минимум, изучения материалов. Объективную консультацию заочно по таким вопросам дать невозможно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!