Вопрос о праве прописки на 1/8 доли собственности в нашем доме и количество человек, которых можно прописать
Мы проживаем в Свердловской области, г.Первоуральск. Наш дом делится на двух хозяев. 1/2 дома занимаем мы, вторую 1/2 дома другие хозяева. Площадь нашего 1/2 дома составляет 50,5 кв.м.Собственниками этой 1/2 доли является мой муж, у него 3/8 доли и его сестра, у нее 1/8 доли. Мы подсчитали, что 1/8 доли это 4 кв.м от 50,5 кв.м.Сестра мужа хочет прописаться в дом, а т.е на причитающуюся ей 1/8 доли она хочет прописать кроме себя еще и детей, внуков. Возник вопрос, кого имеет право прописать собственник 1/8 доли и сколько человек?
И существуют ли нормы, сколько квадратных метров положено для прописки (регистрации) одного человека в нашей области?
Для собственника не существует никаких ограничений по количеству человек, которое он может прописать.