Истец не получил заработную плату и надбавки за работу в районах Крайнего Севера за весь период работы.
Помогите! За весь период работы не выплачивали Северные надбавки и др. Цитата из решения суда: Истец состоял в трудовых отношениях с ответчиком с 16.10.2010 по 30.05.2011, с 01.06.2011 по 31.12.2013; задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед истцом в рамках указанных трудовых договоров ответчик не имеет. Таким образом, учитывая, что трудовой договор № 3-259 от 16.10.2010 прекращен 30.05.2011, трудовой договор № 3-293 от 31.05.2011 прекращен 31.12.2013, все расчеты при увольнении с истцом произведены, в суд истец обратился 18.03.2014, следовательно, защита его нарушенного права на получение не начисленных надбавки к заработной плате, районного коэффициента и компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера в силу указанных выше норм права возможна только за период с 18.12.2013 по 31.12.2013 (дату увольнения). Согласно табелю учета рабочего времени за декабрь 2013 года в указанный период времени истец фактически не осуществлял трудовую деятельность на предприятиях, расположенных в районах Крайнего Севера, заработная плата истцу за указанные дни не начислялась. Почему не взыскали за весь период работы?
Лучший ответ
Потому что срок на обращение в суд пропущен.
Ст. 392 ТК РФ.
Спасибо за ответ!а с какого момента исчисляется 3 мес?с момента увольнения?