Наследование при повторном браке - Как обеспечить наследование только первому ребенку и исключить будущих детей и мужа?
Я вдова, у меня есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, если я повторно выйду замуж и умру раньше мужа, оставив завещание (наследником будет дочь), то будет ли иметь право на мое имущество будущий муж и дети, которые родятся в этом браке? Как сделать наследником только первого ребенка (дочь), минуя всех остальных возможных детей и мужа?
Завещание-это односторонняя сделка, в которой выражена воля завещателя. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения.