Правомерность проверок охраной на предприятии - что следует знать и как действовать
У нас на предприятии на входе стоят турникеты с охраной. Иногда охрана помимо просьбы показать содержимое сумки, еще просят расстегнуть куртку или проводят по телу металлодетектором. Правомерно ли это? Если нет, что мне ответить, чтобы они поняли что в дальнейшем этого делать ненадо?
Лучший ответ
Правомерно. Есть пакет законов и указов по антитеррору.
Как описали то Ваша охрана халтурит и не делает даже 10% от положенного.
И ещё на предприятие должен быть приказ определяющий режим предприятия в нем все должно быть расписано.