Как избежать подоходного налога при продаже наследованной квартиры за 2,5 млн рублей?
Хочу продать 3-х квартиру за 2,5 м.руб, полученную 1 год назад по наследству, как сделать, чтобы не платить подоходный налог. Заранее спасибо.
если вы будете что-либо приобретать на данную сумму, либо дороже, то налог платить не придется
если ничего приобретать не планируете, то ставьте сумму в дог-ре 1 млн руб, данная сумма налогом не облагается
Добрый день! По документам продавать менее чем за 1 милион. Добрый день! Действительно если вы вступите в наследство то долг повесят на вас и придется все равно платить. Удачи рад был помочь.
Приобретение новой квартиры не дает льготы по уплате налога за проданную