Как выписать дочь бывшего мужа из моей квартиры, где она получила право пользования?
Вам необходимо было признавать ее утратившей право пользования квартирой. Вы вправе обратиться в суд с таким иском.
Напрасная трата времени.Судом ребенок уже признан приобретшей право пользования жилым помещением. Утратившей право ее не признают,ее отец умер, проживать в квартире с чужими людьми она не может, как не может в силу возраста определять свое место жительства. До 18 лет ее никто не признает утратившей право и с регистрационного учета не снимет.Только ждать этого времени.
Но Вы не сможете приватизировать квартиру.Если будете приватизировать, то только с несовершеннолетней.А это уже хуже,она будет иметь долю в праве собственности.