Как вернуть постоянную регистрацию мне и моему несовершеннолетнему ребенку после выселения из квартиры по требованию нового собственника?
РЕГИСТРАЦИЮ НЕ ВЕРНУТЬ.
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ УКАЗАН В П. 16 ПП РФ от 17.07.1995 N 713
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.