Мошенничество и присвоение денег - Отзыв о факте продажи доли и присвоении денежных средств застройщиком

У меня был договор на строительство, в 2004 году согласно договору там написано не продавать не обременять не закладывать третьим лицам. Денежные средства также составляют и долю в многоэтажном доме... Застройщик в 2009 году оформил мою долю на себя, без моего ведома и продал мою долю другому. Я деньги все уплатила во время и в срок. Продал он не только мою долю, но и долю еще 7 участников строительства. Только у меня был пункт договора не продавать и тд. Застройщик прежде чем продать-вступил в процедуру банкротства. Согласно договору купли продажи доли он получил деньги в 2 этапа. Первые деньги 3200 тыс. рублей в процедуре наблюдения, вторую после вступления в конкурсную массу. Мне деньги не вернул. Имущество тоже. В ходе ознакомления с отчетом о денежной массе должника, выяснила что деньги конкурсный управляющий показал только за второй платеж. 9333 тыс. руб. Общая сумма продажи доли составляла около 13 мил. рублей. Я обратилась в полицию по факту мошенничества по отношению к застройщику, тк мою долю продали а деньги себе присвоили. Это как раз первый платеж за куплю продажи доли. Вызвали конкурсного управляющего-он говорит типа деньги перечислили все, все прозрачно и деньги были куда то потрачены. У У меня Вопрос 6 в стадии временного управлящего почему мои уплаченные деньги мне не вернули, долю оформили не на меня? Я всем отвечаю что как раз они себе-застройщик, управляющийих разделили себе и утаили от кредиторов. Как вы считаете я правильно все заявляю в полиции? По идеи это мошеничество и присвоенние чужих денег.
Лучший ответ

ИМЕЕТЕ ПРАВО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ВРЕМЕННОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

(ред. от 12.03.2014)

"О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве

3. В порядке и в сроки, которые установлены пунктом 1 настоящей статьи, рассматриваются жалобы представителя учредителей (участников) должника, представителя собственника имущества должника - унитарного предприятия, иных лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве, на действия арбитражного управляющего, решения собрания кредиторов или комитета кредиторов, нарушающие права и законные интересы лиц, участвующих в арбитражном процессе по делу о банкротстве.

4. Заявления и жалобы, поданные лицами, не имеющими права на обжалование, либо с нарушением установленного настоящей статьей порядка, подлежат возвращению.

Статья 61.1. Оспаривание сделок должника

1. Сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе.

Статья 16. Реестр требований кредиторов

1. Реестр требований кредиторов ведет арбитражный управляющий или реестродержатель.

6. Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не определено настоящим пунктом.

7. В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов.

9. Арбитражный управляющий или реестродержатель обязан по требованию кредитора или его уполномоченного представителя в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования направить данному кредитору или его уполномоченному представителю выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований, а в случае, если сумма задолженности кредитору составляет не менее чем один процент общей кредиторской задолженности, направить данному кредитору или его уполномоченному представителю заверенную арбитражным управляющим копию реестра требований кредиторов.

Расходы на подготовку и направление такой выписки и копии реестра возлагаются на кредитора.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

Статья 14.13. Неправомерные действия при банкротстве

1. Сокрытие имущества, имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении или иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожение имущества, а равно сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и не содержат уголовно наказуемых деяний, -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов за счет имущества должника - юридического лица руководителем юридического лица или его учредителем (участником) либо индивидуальным предпринимателем заведомо в ущерб другим кредиторам, а равно принятие такого удовлетворения кредиторами, знающими об отданном им предпочтении в ущерб другим кредиторам, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и не содержат уголовно наказуемых деяний, -

3. Неисполнение арбитражным управляющим или руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 92-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на арбитражного управляющего или руководителя временной администрации кредитной или иной финансовой организации в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.