Последствия просрочки по потребительским кредитам в Украине - возможность уголовной ответственности и решение проблемы без имущества
Мы с мужем и двумя детьми живем на Украине, Луганская обл. Есть просрочки по кредитам больше 3 месяцев. Кредиты потребительские беззалоговые. Могут ли за это посадить, а то угрожают статьей о мошенничестве. На данный момент платить нечем, никакого имущества нет, живем с родителями мужа. Дом оформлен на свекровь. Есть ли какое то решение проблемы? Спасибо.
Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.
Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.
Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.
Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.