Могут ли приставы описать имущество в квартире при просрочке по кредитам и каковы права супруги, не являющейся поручителем?
У мужа просрочка по двум кредитам уже год, которая связана с потерей работы. Оба кредита в одном банке на 320000 и 400000 рублей. Пришло постановление от приставов. Муж съездил к приставку и объяснил ситуацию, что не платит в связи с потерей работы. Сказали, что не будут описывать имущество. Сами живем в квартире свекрови со свекровью. Я все же опасаюсь за имущество в квартире. Какие вещи могут описать? Могут ли забрать детские и мои вещи, если кредит не на мне, а на муже и я не поручитель?
Здравствуйте! Личные вещи ни детские .ни ваши никто не арестует и не заберет.В статье 446 ГПК РФ указан перечень имущества,на которое нельзя наложить арест.