Что делать, если начальник заставляет работать на высоте без наряда-допуска и просрочены документы о прохождении обучения?

Начальник заставляет работать на высоте 80 метров. Нет наряда-допуска. Просрочены документы о прохождении обучения при работах на высоте. Что делать. Угрожает уволить.

Лучший ответ

Добрый день! Обращаться в трудовую инспекцию, идет явное злоупотребление своим положением. Напомните ему про существование трудового кодекса. Удачи, рад был помочь!

Угрожать уволить не значит уволить. Для увольнения по инициативе работодателя нужны основания. Если их не будет, то Вы сможете восстановиться через суд.