Судья назначает неполные алименты на пособие совершеннолетним детям - как защитить свои права?
Подавать апелляцию на решение суда - срок 10 дней, обращаться к юристу, т.к. у Вас неправильная правовая позиция.
Истцом может быть мать совершеннолетнего сына/дочери, о чем прямо указано в норме ч.3 ст.
Нуждаемость определяется прожиточным минимумом 1218 грн., тоже самое и материальная возможность, если больше данной суммы доход, значит есть возможность.
Алименты назначаются на содержание, а не на оплату жилья или обучения, - это доп. расходы, а не алименты.
Предложение с комнатой вообще не в тему об алиментных обязательств.