Как защититься от бывшего мужа, который живет в другой стране с ребенком?
Граждане РФ могут свободно передвигаться и выбирать себе место жительство так как ему заблагорассудится. Поэтому ни о какой депортации по прихоти бывшего мужа речи быть не может.
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Ваше право как гражданки РФ на передвижение по РФ и странам не ограничено , о чем прямо сказано в Конституции РФ и не зависит от воли и желания бывшего мужа.
Во первых Обратитесь в суд с Иском. Во вторых Решение суда будет в Вашу пользу даже без присутствия мужа. т к ребенка всегда в России оставляли с мамой! Далее с этим решение в Посольство Таиланда (предварительно заверив все копии решении суда у нотариуса). Далее Ожидайте ответа с той стороны. Если же ответа не будет или будет отрицательный ответ. Напишите в международный суд по правам человека
Заявление я Вам помогу написать но это платно!
Вот Ваши все действия
А что касается ответа (ЛУЧШЕГО ОТВЕТА) Поэтому ни о какой депортации по прихоти бывшего мужа речи быть не может.ЭТО ВСЕ ЕРУНДА! ЕЩЕ КАК МОЖЕТ!! ОН УКРАЛ РЕБЕНКА а это УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ!
И кто это признал лучшим ответом я не могу понять!