Нарушение договора с ОАО РЖД - как получить денежную компенсацию и взыскать сверх договорной суммы в досудебном порядке?
Нотариально удостоверенное Соглашение с ОАО РЖД об осуществлении денежной компенсации в связи со сносом гаража не выполнено (как по деньгам, так и по срокам).
Что можно предпринять в досудебном порядке для получения договорных денег? И есть ли законодательные основания для предъявления требования о взыскании сверх договорной суммы за просрочку выплаты (по типу ЗоЗПП или т.п.) ? Если последние основания есть, то какие именно?
Лучший ответ
Наталия Борисовна!
Закон "О защите прав потребителей" в данном случае неприменим.
Но вы вправе обратиться в суд с иском. Необходимо ознакомиться с Соглашением и правильно сформулировать исковые требования.