Незаконные изменения в протоколе ГИБДД - роль в вынесении постановлений на административную ответственность
Инспектором ГИБДД был составлен протокол АП, копию протокола получил на месте. В ходе проведения комиссии обратил внимание, что в оригинале протокола появились изменения в виде дописок. Дополнения внесены без моего ведома, и не заверены подписью. Насколько данный протокол может быть использован для вынесения постановлений на административную ответственность? Спасибо.
Лучший ответ
Данный протокол вообще не может быть использован, более того инспектор ожет быть привлечен к уголовной ответственности за фальсификацию.
здравствуйте. Такой протокол, составленный с нарушением законных требований, не является основанием для привлечения вас к административной ответственности. Обратитесь за помощью к юристу или адвокату очно.