Заявление на возмещение расходов за медкомиссию в связи с непринятием на работу
Я прошел медкомиссию, а на работу не приняли (закончился набор) Как правильно написать в организацию заявление на имя руководителя, с предложением о добровольном (до судебном) возмещении организацией моих расходов за медкомиссию? Имеется направление на медкомиссию от организации и направление прохождения психолога?
Медицинское обследование по утвержденному ТК перечню профессий и ситуаций при приеме на работу происходит за счет работодателя, это установлено в ТК, ст. 213 ТК. Расходы на медкомиссию вам обязан возместить работодатель. Пишите заявление, прикладывайте копии направления и чеков.Если откажут - то пишите иск в суд, у вас три месяца срока.